В старые версии Android добавятся новые функции

© freepik.com
Компания Google выпустила публичную версию комплекта для разработки расширений ПО (SDK), что позволит привнести новые функции в старые версии ОС Android.  

Об этом сообщает издание «Новая наука». Отмечается, что Google ежегодно выпускает новую версию ОС Android. Ее используют много брендов и продуктов. Это приводит к задержке или отсутствию обновлений для некоторых моделей. Поэтому компания пытается найти новые способы облегчения развертывания последних функций Android на максимальном количестве смартфонов.

Уже несколько лет идет работа над добавлением функций в свою операционную систему через Play Store. Данный проект называется «Mainline». Он появился вместе с десятой версией Android. В этом духе Google делает доступным собственный комплект для разработки ПО. Он позволит расширить поддержку некоторых функций платформы для имеющихся версий ОС.

Например, в Android 13 есть эксклюзивный подборщик фотографий. Компания продемонстрировала функцию, позволяющую развернуть его на 11 и 12 версии. Ранее Solovei.info сообщал, что Google Play наводнили «дырявые» приложения.