Чтобы произвести партию iPhone, требуется в 12 раз больше людей, чем для выпуска Android

© freepik.com
Всего 100 человек трудятся на каждой производственной линии Android-смартфонов из Китая, а сборке iPhone задействованы одновременно минимум 1200 работников.

Об этом изданию 9To5Mac заявил новый глава сборочного подразделения компании Foxconn из Тайваня Майкл Чан. Он пояснил, что производственной линией является набор конвейерных этапов сборки на фабрике смартфона.

Издание напоминает, что 15 января Майкла Чена представили в роли нового главы сборочного подразделения Foxconn в ходе ежегодной вечеринки компании. Он сменил Вана Чан-яна, который получил место в совете директоров. Перестановка якобы не связана с масштабными протестами рабочих, случившиеся на заводе Foxconn в Чжэнчжоу.

Майкл Чан пояснил, что примерно 100 человек трудятся на каждой производственной линии Android-смартфонов из Поднебесной. А вот в сборке iPhone принимают участие одновременно минимум 1200 работников. Обозначенная разница является достойным подражания стандартом качества Apple. Отметим, что Foxconn является ключевым производственным партнером «яблочной» компании.

Ранее Solovei.info раскрыл причину снижения продаж iPhone на российском рынке.