Войну Google объявила компания Microsoft

© Pixabay.com
На рынке поисковых движков компания Microsoft с помощью интеграции искусственного интеллекта намерена потеснить корпорацию Google.

Об этом передает MIT Technology Review. Microsoft в 2022 году вложила 1 млрд долларов в OpenAI. Этот стартап разработал сенсационный чат-бот ChatGPT. Он будет встроен в поисковик Bing и линейку приложений Microsoft Office. Если план компании увенчается успехом, то пользователи смогут свободно применять мощные ИИ-инструменты.

Бот в состоянии отвечать на запросы понятным языком и в естественной манере. Пользователи получат осмысленный текст, а не обычный список ссылок. Однако в подобных ботах есть одна проблема. Они перемешивают факты и откровенную ложь, потому что не знают, о чем говорят.

Тем не менее, гендиректор Microsoft Сатья Наделла верит в успех. Поэтому ChatGPT скорее всего станет частью Microsoft Word, Outlook, PowerPoint и других продуктов Office 365. В Google уже созвали срочное совещание высшего руководства. Это значит, что в корпорации серьезно воспринимают угрозу со стороны конкурента.

Ранее Solovei.info писал, что антивирусы могут уничтожить Windows.