Почему госслужащим необходимо отказаться от устройств на платформе iOS

© freepik.com
Использовать в служебных целях технику Apple запретили сотрудникам «Ростеха».

По этому поводу высказался специалист по IT-технологиям Евгений Рыбалкин. Эксперт в эфире радиостанции «Говорит Москва» он напомнил, что Android является открытой операционной системой. На официальном сайте можно посмотреть, из чего она состоит, что использует, а также узнать исходный код.

А вот iOS – это закрытая система. Никто не знает, какие данные пользователей и кому отправляют ее разработчики. Неизвестно, как все может измениться с обновлениями. Поэтому, во избежание утечки данных, в Ростехе было решено запретить сотрудникам использовать в служебных целях технику Apple. К сожалению, для создания целиком и полностью отечественной операционной системы понадобятся десятилетия, сказал в заключение Евгений Рыбалкин.

Ранее Solovei.info сообщал, что операционная система Android заметно удобнее в сравнении с iOS. Такое мнение высказывают сами пользователи.