Об этом передает Windows Latest. Издание отреагировало на поступившие жалобы пользователей. Они обратили внимание на то, что при скачивании через браузер Edge установочного файла ChromeSetup.exe, он помечается как вирус. Система предлагает удалить программу.
На пяти редакционных компьютерах установщик Google Chrome браузер, встроенный в ОС Windows, определил как вирус. Ошибка обнаружена на устройствах под управлением десятой и одиннадцатой версии операционной системы.
Издание отмечает, что Microsoft занимается активным продвижением Edge. Сомнительная практика корпорации на этом не кончается. Если ввести поисковый запрос Google Chrome через Microsoft Bing, то возникает баннер с предложением установить Edge. На странице загрузки Chrome обнаружено сообщение. В нем говорится, что на той же технологии работает браузер Edge.
Чтобы избежать заражения компьютера, эксперты рекомендуют купить Антивирус и установить его на ПК.
Ранее Solovei.info сообщал о ежедневном обновлении браузера Chrome.