Речь идет о 36-летнем жителе Бразилии. Он прошел курс лечения с помощью антиретровирусных препаратов. Также пациенту давали никотинамид (витамин В3), который заставляет зараженные клетки пробуждать латентный вирус и делать их уязвимыми для иммунной системы.
Терапия закончилась весной прошлого года. Сейчас у бразильца ВИЧ в крови не наблюдается.
В мире – это всего третий подобный случай.