Названы лучшие породы кошек для домашних условий

© Pixabay.com
Большинство кошек чувствуют себя комфортно в квартирах, если им есть где удовлетворить свое любопытство или просто поиграть.

Эксперты издания The Spruce pets назвали десять лучших пород. Американская короткошерстная кошка очень любит быть вместе с хозяевами. Таким питомцам для счастливой жизни хватает широкого подоконника и пары игрушек. Неплохо уживается в квартире бирманская кошка. Она предпочитает свое время тратить на безделье. Кошки породы бурма обычно ленивые и спокойные. Для них не имеет значение размер жилья.

Короткошерстная версия персидской кошки или экзотическая кошка предпочитает мягкую подушку и теплые колени. Представителей породы мейн-кун называют «ласковыми гигантами». Персы понимают ценность релаксации и отдыха. Идеальная кошка для любителей держать животных на коленях – это питомец породы рэгдолл. Ее любимым занятием является слежка за людьми.

Русская голубая кошка довольствует тем, что в одиночестве может проводить большую часть дня. Обычно она пассивная и тихая. И наконец, эксперты назвали шотландскую вислоухую кошку. Ранее Solovei.info узнал, как домашние питомцы влияют на здоровье