О них в беседе с solenka.info рассказала доктор Индира Юнусова. Она является завотделением детской онкологии и гематологии РКБ Дагестана. На раннем этапе развития опасной болезни ребенок испытывает общее недомогание. Это выражается в повышении температуры, носовых кровотечениях, рвоте и увеличении живота в размерах.
Индира Юнусова назвала «симптомы-маски». На теле может возникать непонятная синячковая сыпь. Повышенная температура не сбивается антибактериальной терапией. Возможны боли в костях, а также увеличение селезенки, печени и лимфатических узлов.
Ранее Solovei.info сообщал, что харьковский терапевт Евгений Комаровский оценил связь между развитием онкологии питания. Она назвал ее слишком преувеличенной. Тем не менее популярный теледоктор признал, что риск возникновения рака увеличивает лишний вес. А вот злоупотребление алкоголем может провоцировать лишь некоторые онкологические заболевания.