Мария Шарапова опустилась в рейтинге WTA на 9 место

Мария Шарапова из-за неудачного выступления на турнире в Майами, где она дошла лишь до полуфинала, опустилась в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) с 7 на 9 место.

Первое место в обновленном рейтинге WTA занимает Серена Уильямс, выигравшая турнир в Майами. В ТОП-5 также вошли китаянка Ли На, полячка Агнешка Радваньская, белоруска Виктория Азаренко и румынка Симона Халеп.
Стоит отметить, что неудачи на корте совсем не мешают оставаться Шараповой самой высокооплачиваемой спортсменкой в мире. Российская теннисистка возглавляет рейтинг Forbes уже девятый год подряд.
По данным издания, Мария с июня 2012 по июнь 2013 года заработала 29 млн. долларов. Из них 6 млн. – это призовые, а 23 млн. – это выплаты по спонсорским контрактам и за участие в рекламе.
А вот первая ракета мира Серена Уильямс за этот период заработала лишь 20,5 млн. долларов и занимает в рейтинге Forbes самых высокооплачиваемых спортсменок вторую строчку.
На третьем месте расположилась еще одна представительница этого вида спорта – китаянка Ли На. Она смогла заработать за год 18,2 млн. долларов.