Мария Комиссарова получила первую группу инвалидности

Российская фристайлистка Мария Комиссарова, травмировавшая позвоночник на Олимпиаде в Сочи и проходящая в настоящее время курс лечения и реабилитации, получила первую группу инвалидности.

Сергей Король, исполнительный директор Федерации фристайла России, рассказал журналистам, что на данный момент нижняя часть тела Комисаровой остается парализованной.
«Спинной мозг Маши поврежден с 12 позвонка, - заявил Король, отметив, что его «восстановить уже практически невозможно».
По словам Короля, Марию, когда она пройдет курс реабилитации, готовы взять на работу Паралимпийский комитет России и департамент Санкт-Петербурга по спорту.
Напомню, перелом позвоночника со смещением Мария получила на тренировке по ски-кроссу. Со стадиона спортсменку доставили в срочном порядке в больницу, а затем спецрейсом перевезли в Мюнхен.
Ранее стало известно, что российская фристайлистка, получившая во время тренировки на сочинской Олимпиаде серьезные травмы позвоночника, попросила своих подписчиков в Instagram собрать ей на восстановление 27 млн. рублей.
«Я тренируюсь в клинике в Испании. Здесь доктор дал мне 90% гарантии, что я встану на ноги, в то время когда другие не дают и 1%.», - написала Комисарова.