Эмблема чемпионата мира по футболу 2018 года

Экипаж Международной космической станции (МКС) в эфире Первого канала помог презентовать эмблему чемпионата мира по футболу 2018 года. Ее основными мотивами стали космос, иконопись и любовь к футболу.

Эмблема, как отметили в оргкомитете «Россия-2018», сочетает в себе черты полетов в космос советских космонавтов, всемирную любовь к футболу, а также технику русской иконописи.
Эмблема чемпионата мира по футболу 2018 года также была продемонстрирована на здании Большого театра в Москве. Символику представляли министр спорта Виталий Мутко, президент и генсек ФИФА, Йозеф Блаттер и Жером Вальке и чемпион мира (2006) Фабио Каннаваро.
Блаттер отметил, что эмблема, дизайн которой, кстати, разработала португальская компания BrandiaCentral, отражает русскую культуру, показывает душу и сердце России.
Напомню, жеребьевка отборочных матчей ЧМ-2018 пройдет 25 июля 2015 года в Петербурге, а талисман мирового первенства будет представлен в 2016 году. Сами игры пройдут на 12 стадионах в 11 российских городах - в Москве («Лужники» и «Открытие-Арена»), Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Саранске, Самаре и Сочи.