Халк обвинил судью Матюнина в расизме

Живанилду Виейра де Соуза, бразильский футболист, нападающий клуба «Зенит», более известный как Халк (Hulk), обвинил судью Алексея Матюнина в расизме.

Бразилец уверен, что арбитр, который работал на матче 15 тура чемпионата России между «Зенитом» и саранской «Мордовией», оскорбил его на расовой почве.
По словам Халка, когда он тронул судью, чтобы поговорить, Матюнин высокомерно сказал ему, чтобы он не прикасался к нему. А на вопрос: «Ты расист?», как утверждает футболист, арбитр ответил ему: «Мне не нравишься ты, и мне не нравятся черные».
Матюнин, в свою очередь, заявил журналистам, что такого не было и слова Халка – «спланированная клевета». Судья не исключает судебного разбирательства по данному факту, ведь обвинения бразильца – «Уголовный кодекс»» и «преступление».
Напомню, «Мордовия» и «Зенит» встретились на саранском поле в минувшую субботу, а матч закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев.
Стоит отметить, что Матюнина и ранее обвиняли в «расизме» после его нецензурных высказываний в адрес игрока тверской «Волга» Альберта Гаджибекова. Комитет по этике даже 2 раза дисквалифицировал арбитра на год. Правда, позже апелляционный комитет РФС оба раза удовлетворял просьбу Матюнина обжаловать приговор.