Видео: Роналду «наплевал» на президента УЕФА

Криштиану Роналду, форвард мадридского «Реала», не пожал руку президенту УЕФА Мишелю Платини.

Криштиану Роналду, форвард мадридского «Реала», не пожал руку президенту УЕФА Мишелю Платини.
Скандальный инцидент произошел во время церемонии награждения по итогам клубного чемпионата мира, где аргентинский «Сан-Лоренсо» проиграл «Реалу».
Роналду - португальский футболист, лучший молодой игрок Чемпионата Европы 2004 года, чемпион Премьер-лиги сезонов 2006/2007.
В сезоне 2006/2007 футболист дошёл с «Манчестер Юнайтед» до полуфинала Лиги Чемпионов, а уже в следующем сезоне выиграл в финале у лондонского «Челси».
В 2007 году он выиграл «Бронзовый мяч» по опросу «Франс Футбол». В 2008 году Роналду был признан лучшим игроком Лиги чемпионов УЕФА. Кроме того, он два раза получал «Золотой мяч» как лучший футболист Европы и награду «Игрок года ФИФА» как лучший футболист мира.
Однако вернемся к скандалу. Во время вручения медалей португалец прошёл мимо президента УЕФА. Роналду не стал пожимать руку Платини.
Дело в том, что ранее президент УЕФА высказался о том, что обладателем «Золотого мяча - 2014» должен стать немецкий футболист Мануэль Нойер, который вместе с Роналду и нападающим «Барселоны» Лионелем Месси номинирован на эту награду.

{youtube}VJ2HzpKwI-0{/youtube}