Американский спортсмен Джефф Монсон пожертвовал Донбассу свой гонорар за бой

Джефф Монсон пожертвовал свой гонорар Донбассу. «Я дрался не за деньги. Это не главная цель моего боя», - отметил американский боец смешанных единоборств.

После победного поединка против Владимира Непочатова, который прошел в рамках турнира «Оплот 108: во славу Отечества», Монсон заявил, что «весь гонорар от поединка он пожертвует людям в Донбассе».
44-летний американец является популярным бойцом в России. Монсон участвовал в нескольких крупных турнирах и бился с братьями Александром (победа) и Федором (поражение) Емельяненко.
Американский спортсмен, выступающий в смешанных единоборствах и бразильском джиу-джитсу, является многократным чемпионом мира.
За два десятка лет, которые Монсон бьется на ринге, он провел 66 боев и одержал 49 побед.
Стоит отметить, что американский боец также является магистром психологии. Монсон считает себя анархистом. 2009 году спортсмена судили за вандализм: он нарисовал краской на колоннах вашингтонского Капитолия символы анархии и мира, и написал «нет нищете» и «нет войне».
На теле у Монсона есть несколько тематических татуировок, среди которых - русские слова «свобода» и «солидарность», серп и молот, а также красно-чёрная звезда на груди - символ анархо-коммунизма. Одну из своих татуировок он сделал в Оренбурге в 2014 году.