Рябинский: За срыв боя между Лебедевым и Джонсом Дон Кинг выплатил около 2 млн. долларов

Американский промоутер Дон Кинг в соответствии с решением суда выплатил около двух миллионов долларов за срыв боя Джонса  с Денисом Лебедевым.

Как стало известно, за сорванный поединок между российским боксером Д. Лебедевым и панамцем  Гильермо Джонсом, американцу Дону Кингу пришлось выплатить около 2 млн долларов. Именно так решил нью-йоркский Федеральный окружной суд.

По этому поводу президент компании "Мир бокса" Андрей Рябинский в Instagram сообщил, что этот случай стал первым, когда кому-то удалось получить деньги с американца Д. Кинга. Россиянин  уточнил, что сумма выплаты составила 1,86 млн долларов.

Примечательно, что что Кинг, не согласившись с решением суда низшей инстанции, подал апелляцию, однако, она была отклонена, а сумма выплаты увеличилась с 1,6 млн до 1,86 млн.

Напомним, бой за чемпионский титул по версии WBA между Д. Лебедевым и Г. Джонсом  был отменен из-за того, что в пробе у панамца в моче обнаружили фурасемид, который запрещен правилами. Чуть позже результат подтвердился в повторной пробе, после чего российская сторона в лице Рябинского подала судебный иск, потребовав компенсации за нарушение правил и несостоявшийся бой. Американский суд посчитал эти требования справедливыми и назначил сумму выплаты, которую и пришлось заплатить Кингу.


Источник: Тасс