Жизнь, пенсионеры и "Родина" слились в "Справедливой России"

На российской политической поляне появилась новая организация, о необходимости создания которой, по версии спикера Совета Федерации Сергея Миронова, говорили давно, много и серьёзно...
Посредством слияния партий "Родина", ЖИЗНИ и пенсионеров накануне официально образовали организацию с многозначительным и длинным названием "Справедливая Россия: "Родина", Пенсионеры, Жизнь". Главный ответственный за слияние трёх в одну парторганизацию спикер Совета Федерации Сергей Миронов остался доволен сделанным и сразу же пригрозил основному оппоненту в лице "Единой России", что пришла пора правящей партии трепетать. От чего должны богатые единороссы трепетать, господин Миронов пока не стал пояснять.
Заручился Сергей Миронов и поддержкой от Московской патриархии, зачитав делегатам съезда новой объединившейся партии торжественное обращение Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II.
После всех обязательных протокольных конфигураций, вышедший к журналистам Сергей Миронов приказал всем забыть такие партии как "Родина", Жизнь и пенсионеры, и как следует заучить название новорождённой парторганизции: "Справедливая Россия: "Родина", Пенсионеры, Жизнь".
Поясняя мотивы создания нового парткружка, иначе рядовой электорат высокие партигры пока не воспринимает, или воспринимает, но с трудом, спикер Совета Федерации сразу же отрекся от желания лично участвовать в президентской кампании 2008 года. При этом господин Миронов не забыл вспомнить про будущих соперников на выборах в новую Госдуму РФ, заявив, что уже сегодня пусть трепещет "Единая Россия".