Алтайский суд вынес приговор министру

Вынесен приговор заместителю министра регионального развития Республики Алтай, который сбил на автомобиле двух несовершеннолетних детей...
Сегодня Онгуйским районным судом Республики Алтай вынесен приговор заместителю министра регионального развития республики Владимиру Акпашеву, который признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекших по неосторожности смерть подростков.
Напомним, 1 сентября 2006 года около 20 часов 30 минут Владимир Акпашев, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя служебным автомобилем ГАЗ-3102, двигался по автодороге Усть-Кокса-Усть-Кан-Туэкта и в селе Шиба Онгудайского района совершил наезд на двух несовершеннолетних детей, игравших на обочине. В результате дорожно-транспортного происшествия один мальчик погиб, другому были причинены тяжкие телесные повреждения.
Суд признал Владимира Акпашева виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, он лишен права управлять транспортным средством сроком на 3 года.