В московских супермаркетах запретили латвийские шпроты

Роспотребнадзор запретил реализацию латвийских шпрот пока только в торговой сети Москвы...
В рыбных консервах латвийского производства, в частности, речь идёт о продукции выпускаемой рядом латвийских рыбоперерабатывающих предприятий представители Роспотребнадзора обнаружили превышающее допустимые нормы содержание бензапирена. В связи с этим оборот продукции этих компаний прекращен, а в адрес московских торговых предприятий "Перекресток", "Седьмой Континент" и "Рамэнка" направлена информация о приостановлении реализации шпрот, в которых установлено превышение концентрации вредного вещества.
Вместе с тем карающие меры РОспотребнадзора в отношени латвийских шпрот ведены только вроссийской столице. В региональных управлениях Роспотребнадзора пока не поступало указание о приостановке реализации латвийских шпрот.
Предчувствуя скорый запрет на реализацию латвийских шпрот, предприимчивые российские владельцы супермагов и гипермагов срочно снизили цены и объявили широкую распродажу латвийских шпрот и не только, дабы в дальнейшем, как это было с винной продукцией из Грузии и Молдавии, не реализовывать запрещённую продукцию подпольно.