В Анапе мэром выбрали женщину из Единой России

По предварительным данным, на выборах мэра Анапы победила кандидат от партии «Единая Россия» Татьяна Евсикова - бывший вице-губернатор Краснодарского края, которая в последние месяцы исполняла обязанности главы города-курорта…
Как сообщил журналистам представитель пресс-службы администрации Анапы, Татьяна Евсикова набрала 93,27% голосов избирателей. Два других кандидата Николай Сушкин и Рустам Гаджиев набрали 3,96% и 2,77% соответственно. В голосовании, прошедшем в минувшее воскресенье, участвовали 71 602 человека, или более 68% избирателей. Церемония вступления в должность нового мэра намечена на 3 апреля. Напомним, что 12 января этого года бывший мэр Анапы Анатолий Пахомов ушел в отставку в связи с переводом на работу в администрацию Сочи. И.о. главы Анапы была назначена бывший вице-губернатор края Татьяна Евсикова.
Биографическая справка:
Евсикова Татьяна Ивановна родилась 21 марта 1962 года в Краснодаре. Трудовая биография Татьяны Евсиковой началась сразу же после окончания школы на Краснодарском станкостроительном заводе им. Седина, где работали ее родители. В 1986 году окончила КубГу, получив квалификацию юриста. Молодым специалистом пришла в Краснодарский горисполком на должность инструктора, а через несколько лет стала заведующей организационно-юридического отдела. С 1994 года на протяжении девяти лет возглавляла Лицензионную палату администрации г. Краснодара. С 2003 года – первый заместитель руководителя, а затем руководитель департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей Краснодарского края. В августе 2006 года назначена руководителем департамента инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края. С 2008 года – заместитель главы администрации Краснодарского края. С января 2009 года исполняла обязанности главы м.о. город-курорт Анапа. Кандидат экономических наук, заслуженный экономист Кубани. Член Всероссийской политической партии «Единая Россия». Замужем. Воспитала дочь.