МЮ и Арсенал вышли в 1/2 финала Лиги чемпионов

«Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» вышли в полуфинал футбольной Лиги чемпионов, разгромив накануне португальский «Порту» и испанский «Вильяреал» соответственно…
Таким образом, за путевку в финал Лиги чемпионов поборются три английские команды: «Манчестер Юнайтед», «Арсенал» и «Челси», а также испанская «Барселона». Напомним, что накануне «Арсенал» на своем поле после гостевых 1:1 уверенно «разобрался» с «Вильяреалом», победив в Лондоне со счетом 3:0. Победный задел на 10-й минуте положил Тео Уолкотт, а во втором тайме отличились Эммануэль Адебайор (60-я минута) и Робин ван Перси (69, с пенальти). «Манчестер Юнайтед», дома завершивший первый четвертьфинальный матч с «Порту» со счетом 2:2, также отличился в самом дебюте ответной игры. Гол в ворота соотечественников на 6-й минуте отличным ударом метров с 30 забил португальский полузащитник манкунианцев Криштиану Роналду. Минимальный счет 1:0 в свою пользу команда Алекса Фергюсона смогла сохранить до финального свистка.
В полуфиналах Лиги чемпионов сыграют:
«Арсенал» - «Манчестер Юнайтед»
«Челси» - «Барселона»
Поединки 1/2 финала состоятся 28/29 апреля, ответные матчи - 5/6 мая. Финал Лиги чемпионов пройдет на «Стадио Олимпико» в Риме 27 мая.