ЗАО Райффайзенбанк открыл новый филиал в Курске

Накануне в столице Соловьиного края состоялось открытие нового филиала ЗАО «Райффайзенбанк». В торжественной церемонии приняли участие посол Австрии в России Мартин Вукович, председатель правления ЗАО «Райффайзенбанк» Павел Гурин, начальник ГУ ЦБ по Курской области Татьяна Пенькова, а также представители областной администрации…
Как рассказал журналистам Solovei.info один из менеджеров Курского филиала ЗАО «Райффайзенбанк», кредитная организация предоставляет клиентам широкий спектр услуг юридическим лицам: расчётно-кассовое обслуживание, документарные операции, услуги по управлению ликвидностью, инвестиционно-банковские услуги, депозитарное обслуживание, кредитование крупного, среднего и малого бизнеса. Для физических лиц банк может предложить потребительское кредитование, автокредитование, кредитные карты систем VISA и MasterCard, открытие и обслуживание текущих счетов, а также срочные депозиты. «Банк владеет собственной системой дистанционного обслуживания Raiffeisen CONNECT, позволяющей повысить уровень взаимодействия клиента с банком с помощью большого количества сервисов», - отметил собеседник. Кроме того, по словам сотрудников кредитной организации в филиале также представлены услуги дочерних компаний ЗАО «Райффайзенбанк» - ООО «Райффайзен Лизинг», ООО УК «Райффайзен Капитал» и НПФ «Райффайзен».
Справка:
ЗАО «Райффайзенбанк» является дочерней структурой Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ (Райффайзен Интернациональ). ЗАО «Райффайзенбанк» занимает 9-е место по размеру активов по результатам 2008 года («Интерфакс-ЦЭА»). Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА» ЗАО «Райффайзенбанк» находится на 6-м месте в России по объему частных депозитов и объему кредитов для частных лиц по результатам 2008 года. Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ (Райффайзен Интернациональ) управляет одной из крупнейших банковский сетей в Центральной и Восточной Европе. На 17 рынках в данном регионе присутствуют дочерние банки, лизинговые компании и ряд других финансовых институтов. 14,6 миллионов клиентов обслуживаются в более чем 3100 отделениях. Райффайзен Интернациональ является полностью консолидированной дочерней структурой Райффайзен Центральбанк Австрия АГ (РЦБ), владеющего порядка 70 процентов обычных акций холдинга, остальная часть акций находится в свободном обращении и торгуется на Венской Фондовой Бирже. РЦБ - головной банк группы Райффайзен, крупнейшей банковской группы в Австрии, - является ведущим корпоративным и инвестиционным банком и лидирующим банком в Австрии. ЗАО «Райффайзенбанк» и группа Райффайзен имеют престижные международные и российские награды журналов The Banker, Global Finance Magazine, Euromoney. Группа РЦБ и Райффайзен Интернациональ были удостоены третьей премии и последней из всех престижных международных наград по Центральной и Восточной Европе в 2008 году. Влиятельный финансовый журнал «Банкир», издаваемый группой «Файнэншл Таймс», присудил РЦБ и Райффайзен Интернациональ звание «Банк года 2008» в Центральной и Восточной Европе. В 2008 году РЦБ и Райффайзен Интернациональ признаны как «Лучший банк Центральной и Восточной Европы» (Global Finance). Райффайзенбанк в России стал победителем в рейтинге розничных банков по уровню клиентского обслуживания (The Retail Finance). По итогам 2008 года Райффайзенбанк победил в номинации «Лучший розничный банк» в рамках конференции RETAIL FINANCE AWARDS 2008 «Розничный финансовый кризис: продукты и риски завтрашнего дня» за достижения в области развития розничного финансового бизнеса в России.