Южная Осетия выбрала президента Кокойты и независимость вне Грузии

В непризнанной республике Южная Осетия продолжают подсчитывать окончательные итоги состоявшегося накануне референдума и выборов президента. В Грузии естественно это мероприятие называют фарсом, а в Южной Осетии доказывают, что лучше плясать в союзе с Россией и без Саакашвили...
Как с удовлетворением признался переизбранный президентом Южной Осетии Эдуард Кокойты, народ Южной Осетии ещё раз доказал своей активностью на выборах президента и в ходе голосования на референдуме о независимости, что международной общественности сам Бог велел признать суверенную республику.
В минувшее воскресенье взрослые граждане Южной Осетии продемонстрировали рекордную явку во время голосования. К избирательным урнам пришло более 95% граждан Южной Осетии. И не беда, что непризнанная республика по численности населения сопоставима с населением небольшого российского города, малочисленный народ Южной Осетии желает быть независимым от грузин и даже не мечтает в дурном сне повторения той агрессии, когда "доброжелательные" власти Грузии вновь будут истреблять осетин как инородную нацию.
Несмотря на прогнозы о провокациях со стороны официального Тбилиси, выборы в Южной Осетии состоялись и международные наблюдатели не зафиксировали особых нарушений в ходе голосования.