В поездах дальнего следования мужчин отделят от женщин

С середины января нового 2007 года при покупке билетов на поезда дальнего следования компании "Российские железные дороги" пассажиры получат возможность выбрать билет в мужское, женское или смешанное купе...
С 15 января 2007 года, как сообщили в компании "РЖД", вводится новая услуга в восьми поездах собственного формирования. По многочисленным просьбам пассажиров, особенно женщин, в качестве пилотного проекта услуга будет действовать в фирменном поезде "Жигули" сообщением Самара – Москва в вагонах купейный "эконом-класса" и СВ "бизнес-класса". Стоимость билета останется такой же, как и в других вагонах равного класса.
В пилотном проекте также участвуют поезда, следующие из Москва в Санкт-Петербург, Казань, Воронеж, Белгород, Ростов и Брянск, а также из Горького в Санкт-Петербург.
Приобрести проездные документы с новой услугой можно во всех билетных кассах, в том числе в кассах организаций, не входящих в структуру "РЖД". В билетах будет указываться признак купе в графе за ключом Т, где буква М обозначает мужское, Ж – женское и С – смешанное купе.
Оформление билета по новой системе в мужское, женское либо смешанное купе не потребует каких-либо дополнительных материальных и временных затрат со стороны пассажира.
При положительных результатах пилотного проекта о предоставлении услуги выбора пассажиром билета в мужское, женское или смешанное купе, как уточнили представители "РЖД", будет рассматриваться распространение данной услуги и на поезда дальнего следования других маршрутов.