Для курских чиновников всегда дороже хлеб у соседа

Заявив о повышении цен на так называемые дотационные сорта хлеба, представители курской власти поспешили ради успокоения, пока только журналистов, в оправдание привести цены на хлеб в соседних с курским регионах ЦФО. При этом, что традиционно для представителей курской обладминистрации, запамятовали про вес буханки хлеба. В Курске буханка дотационного хлеба уменьшилась в весе до 600 грамм...
Но этот факт является сущим пустячком для представителей курской государственной исполнительной власти. И только непрофессиональные журналисты, как любит в сердцах выговарить пресс-секретарь курского губернатора Ольга Афанасьева, не понимают всех тонкостей "правильного" и почти сказочного информирования рядового населения о благостном для рядовых курян существовании заботливой власти, которая ну не очень хотела, сопротивлялась как могла, но не смогла удержать рост цен на буханку хлеба весом в 600 грамм из муки полученной из "рекордного" урожая зерновых.
Итак, представители курской обладминистрации быстренько сравнили стоимость буханки хлеба в соседних регионах и обрадовались. Оказывается у соседей буханка хлеба дороже, хоть и тяжелее иногда по весу.
По строгому официальному сообщению из пресс-центра курского губернатора, все помнят как его зовут по имени и отчеству, поэтому остановимся только на том, что в Курской области хлебный продукт один из самых дешевых. В Орле, например, цены на хлеб колеблются от 6-50 до 8 рублей, в Брянске – от 9-30 до 9-50, в Туле – от 9-50 до 11-20, в Липецке самая дешевая буханка обходится в 7 рублей 54 копейки.
Журналистам осталось дождаться теперь, когда чиновники из обладминистраций соседствующих с курским регионах обидятся на неприятную для них статистику по ценам на хлеб и сообщат свои данные.