Вместо Рязанова в Газпром вошли питерские

В самом Газпроме спокойно отнеслись к смене ведущих топ-менеджеров в составе правления...
Накануне официальные представители Газпрома известили деловую и не только общественность о том, что в связи с окончанием трудового договора от занимаемой должности заместителя председателя правления ОАО "Газпром" освобожден Александр Рязанов. Пока исполняющим обязанности заместителя председателя правления ОАО «Газпром» назначен Валерий Голубев, ранее занимавший должность члена правления ОАО «Газпром», начальника департамента инвестиций и строительства.
Что же касается Рязанова, то на сегодня уже известно, что уволенный из правления Газпрома он также намерен уйти в отставку и с поста президента дочки Газпрома компании "Газпромнефть".
Аналитики полагают, что за год с небольшим до завершения своей президентской карьеры Владимир Путин и его команда усиливают свой плацдарм в Газпроме и расставляют своих людей в верхней части газового монополиста, каким является на сегодня Газпром. То что в правление Газпрома вводят человека от Путина, аналитики сделали предположения из биография человека сменившего Рязанова на посту зампреда правления Газпрома. Господин Голубев до 1991 года служил в органах государственной безопасности и до ухода в Газпром возглавлял комитет по туризму администрации Санкт-Петербурга.