Мексика дает российским туристам визу на 10 лет

Для привлечения российских туристов и предпринимателей Правительство Мексики вводит упрощенный порядок выдачи виз для россиян, сообщил на пресс-конференции заместитель руководителя миграционной службы Мексики Алехандро Поуре Ромеро…

По его словам, теперь россияне могут получить визы не только через туристические формы, но и в специализированных учреждениях, уполномоченных мексиканским посольством в Москве.
«Мы предоставляем россиянам различные альтернативные формы для получения мексиканских виз. Если раньше это можно было делать через туристические фирмы или лично в консульстве, то сейчас визу можно получить также через специализированные учреждения, уполномоченные мексиканским посольством в Москве. Это во многом облегчит получение визы и не потребует личного присутствия в консульстве, как это было раньше», - сказал заместитель руководителя миграционной службы Мексики.
Изменены и сроки действия виз. «Так если раньше российским туристам выдавали визу сроком на три месяца, то сейчас российские граждане могут получить многократную долговременную консульскую визу сроком на десять лет», - цитирует слова Ромеро РИА Новости.