Надежда Бабкина спела в память о Людмиле Зыкиной

Надежда Бабкина вместе со своим коллективом спела в память о Людмиле Зыкиной «Отче наш» и «Вечерний звон» на сцене концертного зала им. Чайковского, где сегодня проходит церемония прощания с всенародной любимицей…
Уходя со сцены, как сообщает РИА Новости, Бабкина сказала: «Слава во веки веков, Людмила Георгиевна. Сохрани господи. Царствие небесное».
Выступавший перед ней Геннадий Хазанов отметил, что человек полагает, а бог располагает. «Когда я в начале этого года узнал о 80-летии, я без всякого приглашения вызывался участвовать в этом юбилее. Так получилось, что не смог этого сделать - я в это время находился не в Москве. Людмила Георгиевна не просто великая артистка и певица, это абсолютно уникальное явление русской культуры, и прикоснуться к этому явлению, оказаться в тени этого светила - счастье. Не получилось принять участие в юбилее, но я был счастлив увидеть ее на экране, рассказывающей о своих планах, что лишний раз говорит о том, что она не собиралась уходить с этой земли так быстро», - сказал он.
«Конечно, 80 лет - это возраст серьезный, но гораздо больше Зыкиной предстоит прожить в истории русской культуры. Я счастлив, что жизнь подарила мне возможность слушать эту артистку, наслаждаться и понять через ее творчество очень многое понять про сущность той земли, которая родила эту женщину, про долг перед страной, которая тебя взрастила», - заключил Хазанов.
Напомним, что Людмила Зыкина скончалась в среду на 81-м году жизни. Причиной смерти народной артистки СССР стала сердечно-сосудистая недостаточность.
Сегодня в 12.00 (мск) в концертном зале им. Чайковского началась гражданская панихида, официальная часть которой пройдет до 16.00.
Концертный зал им.Чайковского, где проходит церемония прощания с Людмилой Зыкиной, не может вместить всех желающих почтить память артистки - люди выстроились в огромную очередь вдоль Садового кольца а многие из них говорят, что готовы стоять хоть до заката, лишь бы отдать дань уважения любимой артистке.
Сразу после прощания, в 17.00 гроб с телом певицы перевезут в Храм Христа Спасителя, где с 18.00 пятницы до полудня субботы поклонники также могут проститься с ней. В это время над телом усопшей монахини будут читать псалмы, положенные в этом случае.
В 12.00 4 июля начнется отпевание Людмилы Зыкиной, которое совершит епископ Меркурий в течение часа, после чего кортеж с телом певицы направится на Новодевичье кладбище, где с 14.00 до 16.00 пройдут похороны. При этом присутствие на похоронах будет возможно только по разрешению родственников Людмилы Зыкиной.
Для самых близких певицы после похорон, в 18.00 в Коломенском состоится поминовение усопшей.