В Курске прошло уникальное мероприятие - Парад невест

Накануне в Курске прошло уникальное мероприятие – «Парад невест», которое собрало рекордное количество красавиц в белых платьях…
Как рассказала журналистам один из организаторов мероприятия Татьяна Анпилогова, принять участие в «Параде невест» могли не только замужние девушки, но и все желающие, имеющие свадебное платье.
Отметим, что аналогичные праздники уже четыре года регулярно проходят в разных регионах России и странах СНГ.
Впервые «Парад невест» прошел в Москве четыре года назад, а идея его проведения принадлежала столичным фотографам, которые хотели разом собрать такую красоту. Уже через год к Москве присоединились еще десяток российских городов, а потом и страны ближнего СНГ.
Накануне курского «Парада невест», как сообщает Kurskcity.ru со ссылкой на организаторов мероприятия, было зарегистрировано рекордное количество участниц, почти 600 человек.
«Безусловно, для России это пока что небывалое явление. И я рада, что холодная погода не отпугнула наших самоотверженных невест», - сказала Татьяна Анпилогова.
«Парад невест» в столице Соловьиного края начался в 12.00 часов на Красной площади общим сбором невест и их приготовлениями – визажисты и парикмахеры украсили девушек под заводные ритмы музыки в стиле 80-х.
К 15.00 часам главная улица Курска - Ленина была перекрыта, и по ней парадное шествие невест в сопровождении эскорта лимузинов и украшенных автомобилей двинулось на театральную площадь, где прошла самая масштабная фотосессия за всю историю Соловьиного края.
Затем часть девушек на автобусах и лимузинах доставили на Триумфальную арку, где, как ожидалось, «невесты» должны были, как и в день своих свадеб, отпускать в небо голубей.
Однако из-за дождливой погоды организаторы Парада решили раньше времени перенести праздник в развлекательный комплекс «Европа», где замёрзшие и промокшие девушки отогрелись, подкрасили глазки и губки, и продолжили праздник под пристальным вниманием фото- и телекамер.