Коста-Рика – самое счастливое место на Земле

Британские исследователи назвали Коста-Рику самым счастливым местом на Земле. Согласно исследованию аналитического центра New Economics Foundation, большая часть граждан этой страны довольна своим образом жизни, а экологическая обстановка в Коста-Рике – одна из самых лучших в мире…

85 процентов костариканцев заявили, что счастливы и довольны своим образом жизни. При этом ожидаемая продолжительность жизни граждан этой страны составила 78,5 лет.
Эксперты проанализировали уровень жизни в 143 странах мира по таким показателям как продолжительность жизни, экологическая обстановка и «уровень счастья» жителей страны. Выяснилось, что самые счастливые люди проживают в 10 странах Латинской Америки, сообщает сайт news.com.au со ссылкой на сайт организации.
Между тем, Англия в рейтинге счастливых стран заняла 74 место, а США – 114-е. Россия находится между двумя этими странами – на 108-м месте. По данным New Economics Foundation, в стране довольны жизнью 59 процентов россиян, а ожидаемая продолжительность жизни не превышает 65 лет, сообщает lenta.ru.
В 2006 году британские исследователи назвали самым счастливым местом на Земле Республику Вануату, которая находится в юго-западной части Тихого океана. Коста-Рика тогда находилась на втором месте рейтинга.
Коста-Рика имеет репутацию самой мирной страны, потому что именно здесь впервые в мире была отменена армия. Также страна известна своими заповедниками и национальным слоганом – «чистая жизнь».
По мнению социолога Андреа Фонсеки, Коста-Рика дает своим гражданам все необходимое, чтобы они были счастливы, однако уровень счастья вряд ли можно вычислить только по ожидаемой продолжительности жизни и экологическим показателям, сообщает РИА Новости.