Станция метро Сретенский бульвар выйдет в город

Единственная станция московского метрополитена «Сретенский бульвар», не имеющая собственного выхода в город, обретет его в 2010 году, сообщил журналистам начальник столичной подземки Дмитрий Гаев…
Открытая в декабре 2007 года, эта станция пока действует как пересадочная на «Тургеневскую» Калужско-Рижской линии. На следующий год запланировано открытие входа на станцию «Сретенский бульвар» с Тургеневской площади, пояснил Гаев, передает ИТАР-ТАСС.
Глава столичной подземки также отметил, что в 2010 году на Люблинской линии завершится строительство на участке от станции «Достоевская» до станции «Марьина роща». Кроме того, метростроевцы приступят к сооружению станции «Зябликово» и «Шепиловская». «В 2011 году эти станции уже увидят первые пассажиры», - сказал Гаев.
В настоящее время завершается составление проектно-сметной документации по строительству участков метро «Выхино» - «Жулебино», «Бульвар Дмитрия Донского» - «Битцевский парк», «Марьина роща» через «Петровско-Разумовскую» на «Лихоборы», «Новокосино» - «Кожухово». По его словам, «эти проекты планируется реализовать к 2015 году».
Гаев также сообщил, что к этому сроку предполагается завершить проектные работы по строительству 13 станции Кольцевой линии - «Суворовской», с которой можно будет осуществить пересадку на станцию «Достоевская».