Грузинские шпионы подглядывают за отдыхающими в Абхазии

В военном ведомстве Грузии опровергают распространенную абхазской стороной информацию о том, что грузинские беспилотники возобновили полеты над территорией Абхазии…
«Мы не подтверждаем эту информацию, наши самолеты не нарушали воздушного пространства над территорией, контролируемой абхазской стороной, а также в непосредственной близости к административной границе», - заявил РИА Новости в среду глава информационно-аналитического департамента министерства обороны Грузии Давид Нардая.
Напомним, что сегодня МИД Абхазии разместил на своем сайте заявление, в котором утверждал, что Грузия возобновила полеты беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) над абхазской территорией.
«Седьмого июля 2009 года в 22.00 в районе села Саберио пограничными силами республики Абхазия были зафиксированы два беспилотных летательных аппарата, направлявшихся со стороны Грузии вглубь Гальского района Абхазии. Затем в 23.35 в районе села Хухун Ткварчальского района были также зафиксированы два беспилотных летательных аппарата», - говорилось в заявлении абхазского МИД.
По данным МИД Абхазии, в прошлом полеты грузинских беспилотных летательных аппаратов осуществлялись с целью проведения воздушной разведки в рамках подготовки к военной операции.
Абхазская сторона выразила серьезную озабоченность в связи с возобновившимися провокационными действиями Грузии, которые могут привести к новой эскалации конфликта, сообщает РИА Новости.
Отметим, что активность грузинских военных на границе с Абхазией резко возрастает к началу летнего туристического сезона.
Возможно, горячие кавказские парни с помощью беспилотников пытаются разглядеть загорелых красоток на абхазских пляжах.
Как бы там ни было с каждым годом отдыхающих в Абхазии становится все больше. Конечно, до уровня советского периода далеко, но туристы приезжают сюда со всей России и особенно активно со Ставропольского и Краснодарского края, а также Ростовской области.
По данным Государственного комитета по курортам и туризму Абхазии, в прошлом году в республике отдохнули более миллиона человек, и ещё около двух миллионов туристов приезжали на однодневные экскурсии из Адлера (Сочи), чтобы посетить озеро Рица и Новоафонский монастырь.
Отметим, что в настоящее время весомым аргументом для «пугливых» туристов при выборе отдыха в Абхазии может стать признание республики со стороны Российской Федерации, а также присутствие около полутора тысяч российских солдат и бронетехники на грузино-абхавской границе.
Так что снижение потока отдыхающих в связи с присутствием грузинских «шпионов» в небе над Абхазией, по-видимому, республике не грозит...