Вратарь Александр Филимонов оказался алиментщиком

Экс-вратарь сборной России по футболу Александр Филимонов не смог в воскресенье вылететь из Москвы в Ташкент из-за долга в более чем 700 тысяч рублей по алиментам, сообщил РИА Новости официальный представитель подмосковного управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП)…

«За неуплату алиментных обязательств на сумму почти 707 тысяч рублей в отношении Александра Филимонова Химкинский районный отдел УФССП вынес постановление о временном ограничении права выезда за рубеж», - сказал собеседник агентства.
Филимонов, который прописан в подмосковных Химках, в воскресенье пытался вылететь из аэропорта «Домодедово» в Ташкент, где выступает за местный «Локомотив».
Судебные приставы вправе выносить решение о временном ограничении выезда за рубеж сроком на полгода в отношении злостных должников. Ограничение снимается в течение месяца с момента выплаты должником своих обязательств.
По словам представителя УФССП, всего с начала года сотрудники управления вынести 3654 постановления об ограничении права выезда, общая сумма задолженности по которым составляет порядка 3,9 миллиарда рублей. Из общего числа должников 727 - злостные неплательщики алиментов, задолжавшие в общей сложности более 116 миллионов рублей.