Медведев призвал Гайсанова усиливать борьбу с бандитизмом

Временно исполняющий обязанности президента Ингушетии Рашид Гайсанов считает, что в республике произошел перелом в борьбе с боевиками, сообщает РИА Новости…
В свою очередь, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев назвал неплохими итоги последних спецопераций - уничтожены 20 боевиков, и призвал усиливать борьбу с бандитизмом.
«Я только что разговаривал с директором ФСБ, с другими коллегами тоже общался. За последнее время достигнуты неплохие результаты в смысле борьбы с бандитами, которые в лесу сидят. Уничтожено около 20 боевиков», - сказал президент России во вторник на встрече с Гайсановым.
По словам Медведева, правоохранительные органы совместно с властями республики должны продолжить эту работу.
«Надо и дальше наращивать эти усилия», - сказал глава государства.
Гайсанов доложил президенту РФ, что криминогенная ситуация в республике остается напряженной, но находится под контролем.
«Совместно с МВД, ФСБ, со всеми силовыми структурами мы продолжаем мероприятия, начатые президентов Евкуровым. Координация деятельности вопросов не вызывает, все работаем в одном строю», - сообщил он.
Гайсанов сказал, что есть хорошие результаты мероприятий по борьбе с боевиками, как в горной местности, так и в населенных пунктах. «Слом произошел, мы наращиваем усилия», - заявил он.
Гайсанов временно исполняет обязанности президента Ингушетии в связи с ранением главы республики Юнус-Бека Евкурова во время покушения 22 июня. Рядом с кортежем Евкурова на автотрассе «Кавказ» недалеко от Назрани взорвался автомобиль, начиненный 70 килограммами взрывчатки. Глава республики получил тяжелые ранения и проходит лечение в Москве.
Юнус-Бек Евкуров медленно идет на поправку, и хотя его можно перевести в обычную палату, он все еще находится в реанимации, сообщил РИА Новости в понедельник источник в Институте хирургии имени Вишневского РАМН.
«Он все еще находится в отделении реанимации, но медленно идет на поправку», - сказал собеседник агентства.
По словам сотрудника Института, Евкурова не спешат переводить в другое отделение, хотя предпосылки для этого уже есть.
«Как известно, в реанимации лучше уход за больными, поэтому лечащие врачи не спешат переводить его в обычное отделение», - пояснил источник.
Директор Института хирургии имени Вишневского, где сейчас находится Евкуров, Владимир Федоров ранее сообщал, что президент Ингушетии активно идет на поправку и уже может самостоятельно читать. По словам Федорова, лечащие врачи «прекрасно» с ним общаются.