ВОЗ: От гриппа А/H1N1 умерли 549 человек

По последним данным Всемирной организации здравоохранения, число заболевших гриппом H1N1 в мире достигло 113,5 тыс. человек, сообщает Роспотребнадзор…
«С учетом данных региональных бюро ВОЗ, общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболеваний людей, вызванных вирусом (А/H1N1) в мире составляет 113 507, включая 549 случаев с летальным исходом», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.
В России были зарегистрированы три заболевших гриппом H1N1, причем все эти случаи – «завозные». Новых случаев не выявлено.
В настоящее время в России продолжается мониторинг за состоянием здоровья пассажиров, прибывающих самолетами стран, где отмечается распространение нового гриппа. Так, на 12.00 вторника в 10 аэропортах, принимающих рейсы из стран Северной, Южной, Центральной Америки, Испании, Японии и Доминиканской Республики, в том числе транзитные рейсы, досмотрено 90 рейсов, 6 тыс. 807 пассажиров, сообщает РИА Новости.
«За последние сутки при проведении санитарно-карантинного контроля лиц с признаками инфекционных заболеваний не выявлено», - говорится в сообщении Роспотребнадзора.