В авиакатастрофе Ту-154 погибла сборная Ирана по дзюдо

На борту разбившегося сегодня в Иране самолета авиакомпании «Каспиан Эйрлайнз» находились бывший депутат иранского парламента Левон Давидиян и молодежная сборная по дзюдо…
Как сообщает иранское информационное агентство ИРНА, спортсмены и их тренер направлялись в Ереван для участия в международном турнире. В представительстве «Каспиан Эйрлайнз» отказались сообщить какую-либо информацию о национальной принадлежности находившихся на борту пассажиров.
«На данный момент мы можем лишь подтвердить факт катастрофы», - сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС представитель авиакомпании. Российское посольство в Тегеране также пока не располагает какими-либо данными, в частности, находились ли на борту разбившегося самолета граждане РФ.
По сообщению ИРНА, самолет почти полностью сгорел. Пожаром, возникшим на месте падения лайнера, уничтожен кустарник и растительность в радиусе 500 метров.
Ту-154 выполнял рейс номер 7908 по маршруту Тегеран - Ереван. Катастрофа произошла через 16 минут после взлета лайнера из тегеранского международного аэропорта имени имама Хомейни. Самолет упал в окрестностях города Казвин, близ поселка Джанатабад. По данным иранских источников, все находившиеся на борту 168 человек - 153 пассажира и 15 членов экипажа - погибли.