В Подмосковье задержали 2 тысячи нелегалов

Сотрудники милиции и федеральной миграционной службы задержали в ходе операции «Нелегальный мигрант», которая началась в Подмосковье 11 июля, более двух тысяч иностранцев, сообщил РИА Новости начальник отдела управления информации ГУВД по Московской области Алексей Никитин…

Представитель ГУВД напомнил, что операция проводится для выявления граждан иностранных государств, находящихся на территории РФ с нарушением миграционного законодательства. Сотрудники правоохранительных органов проводят проверки жилого сектора, мест массового проживания иностранных граждан и учреждения торговли.
«Милиционеры и сотрудники подмосковного управления ФМС выявили 2,027 тысячи иностранных граждан, незаконно находящихся на территории Московской области, и возбудили 249 административных дел. По решению суда, в административном порядке за пределы РФ выдворено 62 нелегальных мигранта», - сказал Никитин.
Представитель ГУВД отметил, что наиболее крупномасштабные операции прошли в Раменском, Подольском и Мытищинском муниципальных районах, а также в Балашихе и Подольске.