Зенит уступил Тереку: решающий гол забил Илиев

Гол болгарского легионера Валентина Илиева на 89-й минуте принес грозненскому «Тереку» домашнюю победу со счетом 3:2 над питерским «Зенитом» в заключительном матче 14-го тура Чемпионата России по футболу, сообщает РИА Новости…

Счет в матче на 21-й минуте открыли хозяева. В голевом эпизоде полузащитнику Благою Георгиеву повезло дважды: сначала после несостоявшейся комбинации мяч отскочил к нему, а затем рикошет от ноги бросившегося под удар защитника дезориентировал голкипера «Зенита» Камила Чонтофальски.
Первый тайм остался за «Тереком», который в начале второго удвоил свое преимущество. Шамиль Лахиялов убежал от соперников по левому флангу и во второй раз заставил Чонтофальски капитулировать.
«Зенит» восстановил равенство, забив два гола с интервалом в две минуты. На 72-й минуте отличился Саболч Хусти, головой замкнувший навес Ким Дон Чжина, а на 74-й свой гол забил Павел Погребняк, которого прострелом в штрафной нашел Константин Зырянов.
Кульминация матча наступила на 89-й минуте, когда после подачи углового «забытый» в штрафной «Зенита» Илиев ногой в касание переправил мяч в ворота.
Последние минуты игры были омрачены выяснением отношений, после эпизода, в котором в ворота «Терека» мог быть назначен пенальти. Участие в «дискуссии» приняли практически все игроки команд. Главному судье матча Альмиру Каюмову в итоге все же удалось успокоить страсти и довести матч до конца.
После этой победы «Терек» набрал 20 очков и поднялся на 8-е место в турнирной таблице. У «Зенита» осталось 22 очка, и команда идет на 6-м месте.