В Томской области директор объела детдомовцев

Директор детского дома из Томской области признана виновной в присвоении продуктов питания и денежных средств, выделяемых на содержание воспитанников...
Вступил в законную силу приговор Асиновского городского суда в отношении директора областного государственного образовательного учреждения «Асиновский детский дом» Надежды Протопоповой. Она признана виновной в присвоении продуктов питания и денежных средств, выделяемых на содержание воспитанников детского дома, а также служебном подлоге.
По сообщению прокуратуры Томской области, предварительным следствием и судом установлено, что на протяжении последних трех лет Протопопова систематически присваивала продукты питания, приобретенные для обеспечения воспитанников детского дома. А чтобы подобное хищение выглядело «законным», через несколько дней после задержания она издала сфальсифицированный приказ о праве сотрудников детского дома получать в счет зарплаты продукты питания на похороны, дни рождения, свадьбы. Используя свое служебное положение, она присвоила себе часть денег, полагавшихся выпускникам детского дома в качестве единовременного пособия, и потратила их на свою предвыборную кампанию. Приговором суда Протопоповой назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.