Гидрометцентр: тепло в Москву еще вернется

К выходным в Московском регионе снова похолодает. Об этом сообщил журналистам директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд…

Накануне глава Гидрометцентра сообщил «Интерфаксу», что «Погода к выходным изменится в худшую сторону. В субботу и воскресенье будет умеренно прохладно. Температура ночью - около +9+14 градусов, днем - от +16 до +20. При этом в субботу местами ожидаются кратковременные дожди».
В настоящее время, по его словам, температура в Московском регионе выше нормы примерно на один градус. Так, в среду воздух в столице прогреется до +25 градусов, а по области - до +27.
В четверг ночная температура составит +13+15 градусов, а дневная - около +20+25. Днем местами ожидается небольшой дождь.
«С 14 августа начнется заметное изменение погоды в связи с тем, что приближается мощный циклон атлантического происхождения. Поэтому в пятницу ожидаются наиболее интенсивные осадки. Температура ночью в Москве будет около +13+14, а днем - на уровне +18+20», - отметил директор Гидрометцентра.
Однако, тепло в Московский регион в августе еще вернется. «Во второй половине августа будет три-четыре дня с температурой 25 градусов и выше», - отметил Вильфанд.
Кроме того, метеоролог призвал не забывать и о «бабьем лете», которое традиционно наступает в сентябре. «Все наметки на «бабе лето» существуют», - заключил он.