Москвичка «заказала» родителей ради квартиры

Жительница Москвы «заказала» своих родителей, чтобы жить в их квартире со своим молодым человеком, но вместо киллера к заказчице был подослан милиционер, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах города…

«Некоторое время назад в отдел по раскрытию убийств Московского уголовного розыска поступила оперативная информация о том, что двое молодых людей, парень и девушка, разыскивают киллера для убийства двух человек», - рассказал собеседник агентства.
По его словам, в ходе дальнейшей оперативной работы один из сотрудников МУРа выступил в роли киллера. Выяснилось, что молодые люди, которым по 24 года, за 20 тыс. долларов предлагали убить родителей девушки - 50-летнюю мать и 48-летнего отца.
«Как оказалось, причиной конфликта стала трехкомнатная квартира, в которой молодые люди хотели проживать в одиночестве. Интересно, что первую часть денег, 10 тыс. долларов, девушка похитила с валютного счета матери, то есть, по сути, оплатив ее же деньгами убийство», - отметил собеседник «Интерфакса».
Он добавил, что сотрудники милиции предъявили заказчикам кошелек якобы убитой женщины, и в момент передачи второй части суммы, еще 10 тыс. долларов, 13 августа пара была задержана.
«В настоящий момент они находятся под стражей. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение по статье «приготовление к преступлению и покушение на убийство двух и более лиц», - отметил собеседник агентства.