Питерский завод Nissan возобновил производство автомобилей

Завод Nissan в Санкт-Петербурге сегодня возобновил производство автомобилей после летних каникул, сообщила агентству «АВТОСТАТ» PR-менеджер «Ниссан Мотор Рус» Татьяна Натарова…
По ее словам, предприятие работает в прежнем, односменном режиме, который позволяет выпускать до 17 тысяч автомобилей в год.

На прошлой неделе дилерам Nissan начали поступать седаны бизнес-класса Teana российской сборки. Напомним, их серийное производство стартовало на новом заводе Nissan в Санкт-Петербурге в начале июня. Teana российской сборки будет доступна с двумя шестицилиндровыми бензиновыми двигателями – объемом 2,5 л и мощностью 182 л.с. и объемом 3,5 л и мощностью 249 л.с. Оба мотора устанавливаются в паре с бесступенчатым вариатором Xtronic CVT. Цены на Nissan Teana российской сборки, которая предлагается в трех уровнях оснащения – Elegance, Luxury и Premium, начинаются от 892 тысяч рублей.

Кроме того, на питерском заводе Nissan в настоящее время ведется тестовая сборка компактных внедорожников X-Trail, а начало их серийного выпуска намечено на осень.
Как отмечают аналитики агентства «АВТОСТАТ», Teana и X-Trail являются одними из самых продаваемых моделей Nissan на российском рынке. Так, кроссоверы X-Trail занимают второе место после Qashqai в объеме реализации марки – по итогам I полугодия их доля составила 16,8% c показателем 6580 машин. Седаны Teana за тот же период были проданы в количестве 3279 единиц – это 8,3% от объема продаж Nissan.