Евкуров возвращается в Москву для реабилитации

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров вернется сегодня в Москву, где пройдет пятидневный курс реабилитации, сообщил РИА Новости пресс-секретарь президента Калой Ахильгов…

Напомним, что Юнус-Бек Евкуров во время покушения 22 июня получил тяжелые ранения и находился на лечении в столице. После выписки из московской больницы он проходил курс реабилитации в подмосковном санатории. В связи с ситуацией в республике, где, в частности, в понедельник в результате теракта в ОВД в Назрани погибли более 20 человек, пострадали более 260, Юнус-Бек Евкуров решил прервать курс реабилитации и в субботу вернулся в Ингушетию.
«Президент Евкуров полетит в Москву, где ему предстоит в течение пяти дней пройти курс реабилитации - на этом настояли врачи, так как президент еще окончательно не поправился», - сказал собеседник.
По словам пресс-секретаря, Евкуров вернется в Ингушетию вновь уже в субботу, в дальнейшем лечении никакой необходимости нет.
Отметим, что Юнус-Бек Евкуров на первой же пресс-конференции, после возвращения в Ингушетию, объявил о грядущих кадровых перестановках в руководстве республики.
Накануне стало известно, что уволены вице-премьер республики, начальник управления ЖКХ, а также помощник президента Ингушетии.