Миронов уговорил обманутых дольщиков не голодать из-за негодяев

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов встретился с обманутыми дольщиками в Москве и отговорил их голодать...
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов встретился с обманутыми дольщиками, которые восемь дней проводили голодовку в Москве на Очаковской улице. Выслушав рассказы людей о той драматической ситуации, в которую они попали, Сергей Миронов пообещал принять ряд мер. Прежде всего, Председатель Совета Федерации сообщил, что обратится с письмом в адрес мэра Москвы Юрия Лужкова с просьбой рассмотреть данную проблему, признать этих людей пострадавшими, включить в специальную программу города с целью решения их квартирного вопроса.
Сергей Миронов сообщил также, что Совет Федерации займется решением их проблемы: "Я сделаю все, чтобы помочь, и беру на себя обязательство решить вашу проблему с жильем. У меня к вам просьба. Нельзя из-за каких-то негодяев рисковать своим здоровьем".
При этом спикер СФ Миронов в очередной раз озвучил мысль о том, что необходимо создание отдельного органа власти, который занимался бы проблемой обманутых дольщиков, заплативших деньги за жилье, но так и не увидевших новые квартиры.