Телепередача Спокойной ночи, малыши! отмечает юбилей

Популярная детская программа «Спокойной ночи, малыши!», которая сегодня отмечает свой 45-летний юбилей, радикально изменила жизнь ее новой ведущей – «Мисс Вселенной – 2002» Оксаны Федоровой, как сама Оксана рассказала в интервью РИА Новости…

«Эта программа дала мне путевку в новую профессию, она привела меня на телевидение, она изменила мою жизнь на 180 градусов», - призналась Федорова.
По словам собеседницы агентства, раньше, когда она преподавала в Санкт-Петербургском университете МВД, ее аудитория насчитывала 100-150 человек. Аудитория же программы «Спокойной ночи, малыши!» насчитывает десятки миллионов человек.
«А это уже другая ответственность и другое отношение к себе. И я рада тому, что мое слово и мой образ может нести такому огромному количеству людей интенции человеческой красоты, доброты и любви», - отметила ведущая.
Федорова рассказала, что герои программы для нее - как дети.
«Раньше я отдавала предпочтение Филе. Он с самого начала оказывал мне дружескую поддержку, был очень внимателен, заботлив, не шалил и не докучал мне как Мишутка. Тот любит озорничать, шутить на программе: то за руку укусит, то за юбку дернет, то еще что выкинет: ребенок, одним словом. Сейчас ко всем без исключения героям программы я отношусь ровно. Всех очень люблю и ценю. Они мне как дети, хотя их кукловоды - мамы и папы - гораздо старше меня», - пояснила она.
В день рождения «Спокойной ночи, малыши!» Федорова пожелала родной программе «огромного всеобщего внимания и любви телезрителей».
«Все-таки программа не только детская, но и взрослая, семейная. Пусть традиция вечернего эфира главной детской познавательной программы «Спокойной ночи, малыши!» живет на главном телеканале России всегда! Это так здорово, когда родители со своими детьми смотрят детские передачи!», - заключила ведущая.
Телепередача для самых маленьких впервые вышла в эфир 1 сентября 1964 года по Второй программе Центрального телевидения СССР, напоминает РИА Новости.
*Справка:
Оксана Федорова родилась 12 декабря 1977 года в Пскове.
В 1997 году окончила школу милиции. В 2000 году окончила университет МВД с золотой медалью.
После окончания университета работала дознавателем в линейном отделе внутренних дел аэропорта Пулково.
В 1999 году стала обладательницей титула «Мисс Санкт-Петербург».
В 2001 победила на конкурсе «Мисс Россия».
В мае 2002 года завоевала первое место на конкурсе «Мисс Вселенная».
27 сентября 2002 года отказалась от титула «Мисс Вселенная-2002» и решила полностью посвятит себя юриспруденции. Одной из причин отказа от титула Федорова назвала решение дирекции конкурса «Мисс Вселенная» не предоставлять ей четырехмесячный отпуск, который требовался для успешной защиты диссертации.

28 сентября заявила, что не исключает для себя возможности баллотироваться в депутаты Законодательного собрания.
В октябре 2002 года получила очередное звание - капитан милиции.
С конца декабря 2002 года является телеведущей передачи «Спокойной ночи, малыши!».