У Питерского Ленина отвалилась голова

Вчера вечером представители администрации расположенного в пригороде Санкт-Петербурга Красного села пожаловались в милицию на то, что памятник Ленину в местном парке в прямом смысле слова потерял голову…
"В соответствии с законом милиция должна провести проверку, однако никакого криминала, вероятно, здесь нет", - сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах Ленобласти. Он пояснил, что этот монумент "бесхозный", старый, а потому мог развалиться сам от времени и в отсутствие ухода.
Это не первый памятник вождю мирового пролетариата, который пострадал за последнее время в Северной столице. В апреле нынешнего года "атаке" подвергся знаменитый памятник Ленину на броневике у Финляндского вокзала в Петербурге: задняя часть бронзовой скульптуры была повреждена неизвестными вандалами, которые заложили и привели в действие взрывное устройство. Планируется, что "Ленин на броневике" будет демонтирован в конце октября для реставрации, которая займет около года и обойдется в сумму порядка 8 миллионов рублей.