Реал готов купить Стивена Джеррарда

Испанский футбольный клуб "Реал" (Мадрид) готов отдать 30 млн. фунтов за капитана английского "Ливерпуля" Стивена Джеррарда. Об этом сообщает сегодня английская газета "Сан", сообщает "Интерфакс"…

По информации издания, президент мадридского "Реала" Флорентино Перес готов приобрести полузащитника сборной Англии следующим летом. "Не секрет, что Джеррард - игрок, которым восхищаются и президент клуба, и спортивный директор Хорхе Вальдано. У Переса есть список возможных приобретений в следующем году, и Джеррард входит в сферу интересов королевского клуба", - сообщает "Сан".
Джеррард не первый игрок "Ливерпуля", которым заинтересовался Перес. Этим летом за 28,8 млн. фунтов в "Реал" перешел полузащитник мерсисайдской команды Хаби Алонсо.
Президент мадридского клуба еще в январе заявлял о своем желании приобрести Джеррарда, однако англичанин отказался вести какие-либо переговоры с Пересом, поскольку на тот момент в английской премьер-лиге шла острая борьба за чемпионство между "Ливерпулем" и "Манчестер Юнайтед".
В 2005-м году Джеррард уже был близок к переходу в другую команду. Тогда лондонский "Челси", готовившийся побить британский трансферный рекорд, был готов заплатить за полузащитника 22 млн фунтов. Но Джеррард все же решил остаться в родном клубе и подписал с "Ливерпулем" 4-летнее соглашение. Сейчас у футболиста действует контракт с клубом, рассчитанный до 2013 года.
Сезон 2009/2010 вновь может стать для Джеррарда не самым удачным в английской премьер-лиге. "Ливерпуль" не может добиться чемпионства с 1990-го года, а в этом сезоне подопечные Рафаэля Бенитеса потерпели уже четыре поражения. В воскресенье "Ливерпулю" предстоит провести встречу с принципиальным соперником, действующим чемпионом Англии "Манчестер Юнайтед".