КАМАЗ переходит на пятидневку

Крупнейший российский производитель грузовиков ОАО "КАМАЗ", который с января этого года работал по фактическим заказам и уже несколько раз останавливал главный конвейер, с понедельника переходит на режим пятидневной рабочей недели, сообщает пресс-служба компании…

С 4 октября 2008 года все производственные подразделения компании перешли в режим четырехдневной (32-часовой) рабочей недели. "КАМАЗ" работал по фактическим заказам и за последний год несколько раз останавливал главный конвейер. В августе все работники компании находились в отпуске, не работали практически все заводы компании, "КАМАЗ" продавал автомобили, собранные ранее.
Заводы и подразделения "КАМАЗа" завершают выполнение производственного плана октября.
"На главном сборочном конвейере автомобильного завода в октябре собрано и сдано 2,33 тысячи грузовых автомобилей и шасси "КАМАЗ". Всего в этом месяце финишное производство технологического цикла "КАМАЗа" изготовит и отгрузит потребителям, заводам спецтехники и сборочным предприятиям за рубежом 2,39 тысячи машкомплектов. "КАМАЗ-Дизель" выпустил в этом месяце 2,72 тысячи двигателей и пост по-человечески", и призвал киевлян "не паниковать".
По словам главного санврача, как правило, средний срок продолжительности эпидемии - три-четыре недели, сообщает РИА Новости.