16 ноября в Киеве откроется детское Евровидение

Кабинет министров Украины решил не переносить из-за эпидемии гриппа сроки проведения в Киеве детского песенного конкурса «Евровидение», пишет в четверг, 5 ноября, газета «Коммерсант-Украина». Как и планировалось, мероприятие пройдет в украинской столице с 16 по 21 ноября…

Lenta.ru напоминает, что ранее кабмин своим постановлением запретил проведение массовых мероприятий в тех областях страны, где введен карантин. Однако Киевская область в их число пока не входит, поэтому там министерское решение носит лишь рекомендательный характер.
Между тем 4 ноября в Киеве была зарегистрирована первая смерть от гриппа H1N1, также известного как «свиной» или «калифорнийский».
Добавим, что музыкальный конкурс «Евровидение» среди детей от 10 до 15 лет проводится с 2003 года. В отличие от взрослого «Евровидения» место проведения детского конкурса ежегодно определяет его оргкомитет, т.е. страна-победитель не получает автоматического права на организацию мероприятия в следующем году.
В седьмом по счету детском «Евровидении» в Киеве примут участие конкурсанты из 13 стран – Швеции, России, Армении, Румынии, Сербии, Грузии, Нидерландов, Кипра, Мальты, Украины, Бельгии, Македонии и Белоруссии.