У зампрокурора Москвы украли Гелендваген

Милиция ищет "Мерседес-Гелендваген" (Mercedes-Gelandewagen), стоимостью 4,5 миллиона рублей, который неизвестные похитили в минувшую субботу вечером у заместителя районного прокурора на востоке Москвы, сообщил в понедельник РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы…

По его словам, заместитель прокурора одной из межрайонных прокуратур Москвы обратился в милицию с заявлением о краже его внедорожника, которую совершили неизвестные от дома 6 на Союзном проспекте.
"Данные о похищенной машине сразу были переданы всем автопатрулям и занесены в специальную базу "Поток". Разыскать похищенный "Гелендваген" пока не удалось", - сказал собеседник агентства.
Ущерб от кражи потерпевший оценил в 4,5 миллиона рублей, сказал источник.
По данному факту уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 158 УК РФ (кража в крупном размере), по которой предусмотрено лишение свободы на срок до шести лет.
Как полагают оперативники, "Геленваген" был похищен участниками преступной группировки, специализирующейся на кражах дорогостоящих автомашин под заказ и найти его будет не легко, сказал источник.