Трезвый мэр Киева сбил насмерть пешехода

Депутат фракции «Наша Украина - Народная самооборона», бывший городской голова Киева Александр Омельченко совершил наезд на пешехода.
Пострадавший скончался на месте пришествия, сообщает «Интерфакс»…
Как сообщил агентству начальник Киевского управления ГАИ Анатолий Сиренко, депутат двигался на автомобиле «Мицубиси-Паджеро» в среду вечером со стороны Конча-Заспа в направлении Киева. Погибший мужчина переходил проездную часть дороги слева направо по ходу движения автомобиля.
В письменном пояснении Омельченко отметил, что его автомобиль двигался в направлении города во второй полосе движения со скоростью около 70 км/час (на этом участке установлено ограничение 80 км/час).
Он также пояснил, что в селе Чапаевка перед его автомобилем из-за потока встречного транспорта неожиданно появился человек. По словам депутата, пешеход переходил дорогу в неустановленном месте, приблизительно за 40 м от пешеходного перехода. Такие же показания дал один из свидетелей. Омельченко заверил, что использовал экстренное торможение, чтобы избежать наезда.
Депутат находился на месте ДТП до завершения оформления материалов аварии, а также прошел медицинскую экспертизу, подтвердившую, что он был трезвым.